Serviços Técnicos

Contactos
Tlf. +351 266 759 360
Morada
Serviços Técnicos
Universidade de Évora
Casa Cordovil,
Rua Dr. Joaquim Henrique da Fonseca

7000-890 Évora

Localização

Os Serviços Técnicos desenvolvem a sua ação nos domínios do planeamento, projeto, construção e fiscalização de obras e da gestão, manutenção e funcionamento dos edifícios e equipamentos. Gestão das oficinas de reprografia e encadernação e oficina de serralharia, segurança e higienização dos espaços, controlo de acessos aos edifícios e apoio logístico a eventos e atividades letivas.

 

Alexandra Rute Pavia Carrageta (Assistente Operacional)
Anabela do Carmo Grilo Linhol Antas (Assistente Operacional)
Ana Luzia Florindo Gaspar Romão (Assistente Operacional)
Ana Paula de Almeida Marreiros (Assistente Operacional)
Ana Teresa (Assistente Operacional)
André Cacheiro (Assistente Técnico)
Angela de Jesus Gaspar Romão (Assistente Operacional)
António Manuel Correia (Assistente Operacional)
António Manuel Penteado Diniz (Assistente Técnico) [Secretariado]
António Miguel Figo Fernandes (Assistente Operacional)
Artur Fernando Mesquita Calhau (Assistente Operacional)
Augusto Manuel Louro Cabeça (Assistente Operacional)
Benilde Maria S. Candeias (Assistente Operacional)
Capitolina Sousa Martins (Assistente Operacional)
Carla de Sousa Henriques (Chefe de Divisão)
Carlos Alberto Ramos Grenho (Assistente Operacional)
Carlos Manuel Russo Tecedeiro (Assistente Operacional)
Catarina de Jesus Marreiros (Assistente Operacional)
Cristina Borlas (Técnico Superior)
Cristovão Eurico Lourinho Ribeiro (Assistente Operacional)
Custódio José Almeida Canaverde (Assistente Operacional)
Diamantina Joana Rato Fanha (Assistente Operacional)
Etelvina Filipe Rico Lopes (Assistente Operacional)
Fábio José Lopes Calhau (Assistente Operacional)
Florbela Valverde Laranjinha (Assistente Operacional)
Francisco José Lopes (Assistente Operacional)
João António Pelica Carvalho (Assistente Operacional)
João Carlos Soares Mestre (Chefe de Divisão)
João Maria Pires da Silva Polido (Assistente Operacional)
João Santos (Assistente Técnico) [Secretariado]
Joaquim Alberto Cabo Caeiro Catita (Assistente Operacional)
Joaquim Jose Pinto Silva (Coordenador Técnico)
Joaquim Luís Centeio Valério (Assistente Técnico)
Jorge Manuel Rosa Matos (Assistente Operacional)
José Alberto Pedreira Grilo (Assistente Operacional)
José Manuel Carrageta das Pias (Assistente Operacional)
Luís Helder Barreto Chora (Assistente Operacional)
Manuel Fernando Pinto da Silva (Assistente Operacional)
Manuel Luís Soeiro Passão (Encarregado Operacional)
Margarida de Almeida Gonçalves (Chefe de Divisão) [Diretor]
Maria Alice Leal Catraia Gonçalves (Assistente Operacional)
Maria de Fátima Amaro Rego (Assistente Técnico)
Maria Luisa Miguel Carvalho (Assistente Operacional)
Mariana da Piedade Mendes Franjoso (Assistente Operacional)
Maria Rita Jordão Barreiros (Assistente Técnico)
Maria Rosa Zorro Rosado (Assistente Operacional)
Mário C. Mota Amaro (Assistente Técnico)
Micaela Alexandra Ferreira Albuquerque Henriques (Técnico Superior) [Secretariado]
Nuno Bicó da Silva Ramos (Técnico Superior)
Nuno Filipe Bragança (Técnico Superior)
Nuno Miguel Alvouco Couto (Assistente Operacional)
Pedro Manuel Carrageta Costa (Assistente Operacional)
Pedro Miguel Beja Fernandes (Técnico Superior)
Stela Sofia Caeiro Paixão (Assistente Operacional)
Susana Candeias (Assistente Operacional)
Tânia Sofia Coutinho dos Santos (Assistente Operacional)
Urbino Manuel Micaelo Cabeça (Assistente Operacional)
Valéria Santos de Souza Lopes (Assistente Operacional)
Vicência Mestrinho (Assistente Operacional)