Serviços Técnicos

Os Serviços Técnicos desenvolvem a sua ação nos domínios do planeamento, projeto, construção e fiscalização de obras e da gestão, manutenção e funcionamento dos edifícios e equipamentos. Gestão das oficinas de reprografia e encadernação e oficina de serralharia, segurança e higienização dos espaços, controlo de acessos aos edifícios e apoio logístico a eventos e atividades letivas.

 

Margarida de Almeida Gonçalves Diretora Os Serviços Técnicos desenvolvem a sua ação nos domínios do planeamento, projeto, construção e fiscalização de obras e da gestão, manutenção e funcionamento dos edifícios e equipamentos. Gestão das oficinas de reprografia e encadernação e oficina de serralharia, segurança e higienização dos espaços, controlo de acessos aos edifícios e apoio logístico a eventos e atividades letivas.  

Os Serviços Técnicos desenvolvem a sua ação nos domínios do planeamento, projeto, construção e fiscalização de obras e da gestão, manutenção e funcionamento dos edifícios e equipamentos. Gestão das oficinas de reprografia e encadernação e oficina de serralharia, segurança e higienização dos espaços, controlo de acessos aos edifícios e apoio logístico a eventos e atividades letivas.

 

Alexandra Rute Pavia Carrageta (Assistente Operacional)
Alice Catraia (Assistente Operacional)
Anabela do Carmo Grilo Linhol Antas (Assistente Operacional)
Ana Filipa Ferreira Dias (Técnico Superior)
Ana Luzia Florindo Gaspar Romão (Assistente Operacional)
Ana Paula de Almeida Marreiros (Assistente Operacional)
Ana Teresa Gonçalves (Assistente Operacional)
André Cacheiro (Assistente Técnico)
António Manuel Penteado Diniz (Assistente Técnico)
Artur Fernando Mesquita Calhau (Assistente Operacional)
Augusto Manuel Louro Cabeça (Assistente Operacional)
Benilde Maria S. Candeias (Assistente Operacional)
Capitolina Sousa Martins (Assistente Operacional)
Carlos Alberto Ramos Grenho (Assistente Operacional)
Carlos Manuel Russo Tecedeiro (Assistente Operacional)
Catarina de Jesus Marreiros (Assistente Operacional)
Cristina Borlas (Técnico Superior)
Cristovão Eurico Lourinho Ribeiro (Assistente Operacional)
Custódio José Almeida Canaverde (Assistente Operacional)
Diamantina Joana Rato Fanha (Assistente Operacional)
Etelvina Filipe Rico Lopes (Assistente Operacional)
Fábio José Lopes Calhau (Assistente Operacional)
Florbela Valverde Laranjinha (Assistente Operacional)
Francisco José Lopes (Assistente Operacional)
Inês Filipa Marreiros Pessoa (Assistente Operacional)
João Carlos Soares Mestre (Chefe de Divisão)
João Maria Pires da Silva Polido (Assistente Operacional)
João Santos (Assistente Técnico) [Secretariado]
Joaquim Luís Centeio Valério (Assistente Técnico)
Jorge Manuel Rosa Matos (Assistente Operacional)
José Alberto Pedreira Grilo (Assistente Operacional)
José Manuel Carrageta das Pias (Assistente Operacional)
Luís Helder Barreto Chora (Assistente Operacional)
Manuel Fernando Pinto da Silva (Assistente Operacional)
Manuel Luís Soeiro Passão (Encarregado Operacional)
Margarida de Almeida Gonçalves (Diretor de Serviços) [Diretor]
Maria Luisa Miguel Carvalho (Assistente Operacional)
Mariana da Piedade Mendes Franjoso (Assistente Operacional)
Mário C. Mota Amaro (Assistente Técnico)
Micaela Alexandra Ferreira Albuquerque Henriques (Técnico Superior) [Secretariado]
Nuno Bicó da Silva Ramos (Técnico Superior)
Nuno Filipe Bragança (Técnico Superior)
Nuno Miguel Alvouco Couto (Assistente Operacional)
Nuno Miguel Cota Veiga (Assistente Técnico)
Paulo Filipe Cebola Luz (Chefe de Divisão)
Pedro Miguel Beja Fernandes (Técnico Superior)
Ricardo Jorge Nunes Baúto (Assistente Operacional)
Stela Sofia Caeiro Paixão (Assistente Operacional)
Susana Candeias (Assistente Operacional)
Tânia Sofia Coutinho dos Santos (Assistente Operacional)
Valéria Santos de Souza Lopes (Assistente Operacional)

Contactos

Telefone +351 266 759 360
Morada Serviços Técnicos, Universidade de Évora, Casa Cordovil, Rua Dr. Joaquim Henrique da Fonseca, 7000-890 Évora