Conselho Científico da Escola de Ciências e Tecnologia

Fotografia
Presidente
 
Vice-Presidente

Composição/Representantes

António Alexandre Ventura Araújo (Professor associado c/ agregação, Departamento de Geociências)
António José Estevão Grande Candeias (Professor associado c/ agregação, Departamento de Química)
Ausenda de Cáceres Balbino (Professor Catedrático, Departamento de Geociências)
Diogo Figueiredo (Professor Catedrático, Departamento de Biologia)
Feliz Manuel Barrão Minhós (Professor associado c/ agregação, Departamento de Matemática)
Fernando Capela e Silva (Professor Auxiliar, Departamento de Biologia)
Fernando Manuel Lucas Carapau (Professor Auxiliar, Departamento de Matemática)
Gottlieb Basch (Professor Associado , Departamento de Fitotecnia)
Irene Pimenta Rodrigues (Professor Associado , Departamento de Informática)
João Eduardo Rabaça (Professor associado c/ agregação, Departamento de Biologia)
João Paulo Cristovão Almeida Prates Ramalho (Professor Associado , Departamento de Química)
João Valente Nabais (Prof. Auxiliar c/ agregação, Departamento de Química)
José António Paulo Mirão (Professor associado c/ agregação, Departamento de Geociências)
Manuel Cancela D'Abreu (Professor Catedrático, Departamento de Zootecnia)
Manuel Galvão de Melo e Mota (Professor associado c/ agregação, Departamento de Biologia)
Manuel P. dos Santos (Professor Catedrático, Departamento de Física)
Maria Clara Canotilho Grácio (Professor Auxiliar, Departamento de Matemática)
Mário Carvalho (Professor Catedrático, Departamento de Fitotecnia)
Mourad Bezzeghoud (Professor Catedrático, Departamento de Física)
Paulo Quaresma (Professor Catedrático, Departamento de Informática)
Rui Manuel Soares Dias (Professor associado c/ agregação, Departamento de Geociências)
Russell Alpizar-Jara (Professor Associado , Departamento de Matemática)
Salvador Abreu (Professor Catedrático, Departamento de Informática)
Teresa Pinto Correia (Professor Catedrático, Departamento de Paisagem, Ambiente e Ordenamento)

Secretariado